Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 сентября 2016 года Прокуратура выявляет нарушения при подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону

Прокуратурой Советского района г. Липецка проведена проверка исполнения законодательства в сфере подготовки жилищного фонда к отопительному сезону.

В ходе проверки установлено, что в управлении ООО УК "Советская" состоит 85 многоквартирных домов с центральным отоплением. Общая площадь указанных домов составляет 335 525,7м2.

Выездными мероприятиями установлены нарушения требований ст. 161 ЖК РФ, Минимального перечня услуг и работ, необходимых для надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 03.04.2013г. № 290, Правил и норм технической эксплуатации жилищного при эксплуатации многоквартирных домов.

Так, прокуратурой выявлено отсутствие теплоизоляции трубопроводов систем отопления, исправного остекления на лестничных клетках подъездов, неисправное состояние кровли, непроведение ремонта входной группы подъездов и др.

По результатам проверки в адрес директора управляющей компании внесено представление, по результатам которого выявленные нарушения устранены. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости