Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 сентября 2016 года По требованию Старооскольской городской прокуратуры должностное лицо территориального отдела ветнадзора привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в отделе государственного ветеринарного надзора по Старооскольскому городскому округу управления ветеринарии Белгородской области.

В ходе проверки установлено, что 04.07.2016 в отдел государственного ветеринарного надзора по Старооскольскому городскому округу поступило заявление о нарушении ветеринарного законодательства.

На следующий день начальником отдела государственного ветеринарного надзора по Старооскольскрму городскому округу издан приказ о направлении консультанта отдела для проверки фактов, изложенных в обращении.

Из объяснений консультанта следует, что по прибытию на место проведения проверки в домовладении соседей заявительницы никого не оказалось дома и проверочные мероприятия были завершены, а заявительнице дан ответ о невозможности проведения проверки.

Таким образом, в нарушение требования части 1 ст. 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответственными должностными лицами не принято достаточных мер для обеспечения полного и всестороннего рассмотрения обращения.

В связи с выявленными нарушениями Старооскольской городской прокуратурой начальнику ОГБУ «Старооскольская станция по борьбе с болезнями животных» направлено представление с требованием принять меры к устранению нарушений закона.

В отношении консультанта отдела государственного ветеринарного надзора по Старооскольскому городскому округу вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, рассмотрев которое мировой судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости