Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2016 года За распространение экстремистских материалов житель Яковлевского района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Яковлевского района совместно с сотрудниками Центра противодействия экстремизма УМВД России по Белгородской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия экстремизму и распространению запрещенных экстремистских материалов, включенных в Федеральный список Министерства юстиции РФ.

В ходе проверки выявлено, что житель Яковлевского района в сети Интернет на социальном ресурсе «Вконтакте» разместил для общего доступа и хранил в целях массового распространения до 14.09.2016 видеоролики «Иммигрант 2009- наша реальность», «Обращение бойцов Славянского союза к русским», внесенные в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ и запрещенные к распространению на территории РФ.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ - распространение экстремистских материалов.

Постановлением Яковлевского районного суда виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости