Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2016 года Приговор Рязанского районного суда в отношении Н., совершившего в 17-летнем возрасте убийство, оставлен в силе

1 июля 2016 года судьей Рязанского районного суда Рязанской области вынесен приговор. Н. признан виновным в совершении убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку.

11 декабря 2015 года примерно с 18 часов несовершеннолетний Н. распивал спиртные напитки в компании своих знакомых.

В ходе распития спиртного меду Н. с одной стороны и С. и П. с другой, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, обусловленных тем, что осужденный неуважительно отнесся к девушке, произошел конфликт, в ходе которого Н. взял в руку кинжал, которым стал размахивать перед собой. В это время П. нанес ему ногой один удар в область правого плеча и грудной клетки, причинив кровоподтеки, в результате чего Н. стал падать назад, но устоял на ногах.

После этого у Н., находившегося в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни к П. возник преступный умысел, направленный на причинение последнему смерти, реализуя который он приблизился к П. и сразу нанес ему клинком кинжала один удар сверху вниз в верхнюю часть грудной клетки, повредив правое легкое, сердечную сумку и восходящую часть дуги аорты. Потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

Действия Н. были квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание с учетом совершения преступления в несовершеннолетнем возрасте в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 08.09.2016 приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы стороны защиты на суровость наказания – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости