Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 сентября 2016 года Вынесен приговор курянину, который открыто похитил у женщины золотые украшения

Кировский районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Как установлено в суде, ночью 02 мая текущего года после употребления спиртного подсудимый вышел из квартиры на улицу Союзная г. Курска. Вблизи одного из многоквартирных жилых домов он увидел незнакомую женщину. Заметив на прохожей ювелирные изделия, он решил их похитить. Подсудимый ударил потерпевшую по лицу, а затем сорвал с упавшей на асфальт женщины золотые изделия и скрылся. Однако момент нападения зафиксировала камера наружного наблюдения, которая была установлена на расположенном рядом магазине. Это позволило сотрудникам полиции оперативно установить лицо, совершившее грабеж.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал курянина виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Кроме того, по приговору суда он обязан возместить причиненный потерпевшей ущерб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости