Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 сентября 2016 года По материалам проверки прокуратуры Черекского района Кабардино-Балкарской Республики возбуждено уголовное дело по факту укрытия преступления

Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики провела проверку исполнения законодательства при приёме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях в ОМВД России по Черекскому району.

Установлено, что Министерство природы и экологии КБР выявило факт незаконной рубки и вывоза в августе 2015 г. неустановленными лицами 97 деревьев ценных пород (дуб, бук, ясень, осина) на территории Черекского района и причинения в связи с этим ущерба государству на сумму около 24 млн рублей.

Министерство обратилось в ОМВД России по Черекскому району с заявлением об установлении и привлечении к уголовной ответственности лиц, совершивших преступление.

Однако сотрудники полиции проверку по обращению не провели, уголовное дело не возбудили, тем самым укрыли преступление от учёта и регистрации.

Материалы проверки по факту незаконной рубки леса прокурор района направил в следственный отдел ОМВД России по Черекскому району Кабардино-Балкарской Республики, где возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере), которое находится на стадии расследования.

Материалы по факту укрытия преступления от учёта и регистрации прокурор направил в следственный отдел по Черекскому району следственного управления СК России по Кабардино-Балкарской Республике, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования обоих уголовных дел находится на контроле прокуратуры Черекского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости