Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 сентября 2016 года В Петроградском районе прокуратура добивается соблюдения закона в сфере охраны труда на строительном объекте

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга совместно с главным государственным инспектором труда провела проверку соблюдения закона в сфере охраны труда ООО «Строй-Импульс».

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 212 ТК РФ ООО «Строй-Импульс» не обеспечило проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах.

Также установлено, что организацией нарушены нормы ст. 211 ТК РФ, п. п. 49, 50,52 Правил по охране труда в строительстве, а именно: у въезда на производственную территорию не установлена схема внутрипостроечных дорог и проездов с указанием мест складирования материалов и строительных конструкций,мест разворота транспортных средств, объектов пожарного водоснабжения.

Кроме того, проезды, проходы на производственных территориях, проходы к рабочим местам не очищены от мусора, загромождены складируемыми материалами и строительными конструкциями и тд.

В нарушение п. п. 49, 78 Правил по охране труда при работах на высоте работодатель не обеспечил ограждение зон повышенной опасности для ограничения доступа работников и посторонних лиц и тд.

В нарушение п.2.2.9 ГОСТ 12.4.059-89 ССБТ «Ограждения предохранительные инвентарные. Общие технические условия» в устройстве защитных ограждений на строительном объекте отсутствует бортовая доска защитного ограждения высотой не менее 0,10м.

Прокуратура района в отношении ООО «Строй-Импульс», а также его генерального директора возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 5.27.1, ч. 1 ст. 5.27.1 КОаП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), а также внесла представление об устранении нарушений закона.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 14:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости