Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 сентября 2016 года В Астрахани прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении членов ОПГ, покушавшейся на похищение малолетнего

Прокуратура Астраханской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Рустама Алимирзоева и Самира Ахмедова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение малолетнего ребенка).

Установлено, что занимавшийся частным извозом Алимирзоев решил похитить четырехлетнего ребенка своей постоянной клиентки с целью последующего требования выкупа в размере 15 млн. рублей. Для реализации задуманного он создал организованную преступную группу, в которую вовлек своего знакомого и Ахмедова, приобрел пневматический газобаллонный пистолет, маски, а также подготовил письменные требования о выкупе с угрозой лишения жизни ребенка в случае их невыполнения.

Добровольно отказавшийся от участия в похищении ребенка знакомый Алимирзоева сообщил о планируемом преступлении матери ребенка, которая заявила об этом в полицию. Все последующие действия организованной преступной группы контролировались сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Астраханской области.

В конце марта этого года Алимирзоев и Ахмедов, прибыв к дому потерпевшей, вооружившись и надев на голову маски, были задержаны сотрудниками СОБРа при совершении преступления в отношении вышедшей из дома женщины с ребенком.

Приговором Астраханского областного суда Алимирзоев и Ахмедов осуждены к 9 и 8 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости