Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 сентября 2016 года По постановлению прокурора к административной ответственности за навязывание дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО привлечена начальник страхового отдела

Прокуратурой Ардатовского района по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о страховой деятельности в районном страховом отделе г. Ардатов филиала ПАО «Росгосстрах», в ходе которой установлено, что 25.07.2016 заявитель, являющийся владельцем автомобиля, обратился к сотрудникам указанного страхового отдела для заключения договора ОСАГО. Однако менеджеры предложили заключить договор с условием заключения автолюбителем дополнительного договора страхования жизни и здоровья, ссылаясь на указание начальника страхового отдела Симзиковой Л.А.

Начальник страхового отдела также отказалась заключить договор ОСАГО, ссылаясь на отсутствие в страховом отделе бланков полисов, а также в связи с непредставлением автомобилистом соответствующего заявления, хотя последний находился в помещении страхового отдела и попросил бланк заявления, на что ему также было отказано.

Таким образом, Симзикова Л.А., являясь начальником страхового отдела, не осуществила должный контроль за действиями подчиненных сотрудников, которые отказали в заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности обратившемуся к ним гражданину, а также сама отказала ему в заключении указанного договора при отсутствии законных оснований.

По результатам рассмотрения постановления прокурора района заместителем управляющего отделением Национального банка по Республике Мордовия Волго-Вятского главного управления Центробанка РФ Симзикова Л.А. привлечена к административной ответственности по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования) в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости