Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 сентября 2016 года Прокуратура Сергокалинского района в судебном порядке потребовала от муниципальных образований принять меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Прокуратура Сергокалинского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства при утверждении и реализации правил землепользования и застройки территорий муниципальных образований в соответствии с требованиями законодательства РФ.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований ст. 32 Градостроительного кодекса РФ 11 муниципальными образованиями – сельскими поселениями района правила землепользования и застройки территории на официальном сайте в сети «Интернет» не опубликованы.

По результатам проверки прокуратура в Сергокалинский районный суд направлено 11 исковых заявлений об обязании администраций муниципальных образований сельских поселений района разместить на официальных сайтах в сети «Интернет» правила землепользования и застройки территории поселений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 12:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости