Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 сентября 2016 года Органами прокуратуры области выявлены нарушения закона при подготовке к отопительному сезону

Органами прокуратуры области проведены проверки исполнения требований законодательства при подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов, по результатам которых выявлены многочисленные нарушения закона.

Так, прокуратурой Белозерского района в деятельности управляющей организации вскрыты нарушения законодательства о промышленной безопасности, выразившиеся в непринятии мер к планированию мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах - резервуарных установках, осуществляющих снабжение газом жилых домов.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой Вожегодского района в деятельности акционерного общества, эксплуатирующего опасный производственный объект теплоснабжения - центральную котельную п. Вожега. Кроме того, на котельных, обеспечивающих теплоснабжение жилых домов Вожегодского района и объектов социального значения, эксплуатируемых данной организацией, отсутствовал необходимый запас топлива.

Такие же нарушения выявлены прокурором Тотемского района в деятельности ряда муниципальных предприятий ЖКХ.

Прокуратурой Кадуйского района в ходе проведенной проверки деятельности предприятия, осуществляющего поставку теплоэнергии, установлено, что данное предприятие эксплуатирует системы теплоснабжения д. Малая Рукавицкая и пос. Судский с нарушениями норм промышленной и пожарной безопасности опасных производственных объектов.

Результаты проведённых прокуратурой Вашкинского района проверочных мероприятий показали, что организация, осуществляющая управление жилыми домами в с. Липин Бор, не произвела обследование жилищного фонда и его инженерного оборудования на предмет готовности к эксплуатации в зимних условиях.

Прокурором Кирилловского района установлено, что отдельными теплоснабжающими организациями несвоевременно исполняются планы мероприятий по подготовке тепловых сетей к отопительному периоду.

С целью устранения выявленных нарушений закона руководителям предприятий и организаций, главам муниципальных образований внесены представления, фактическое устранение нарушений взято прокурорами на контроль.

Кроме того, в целях недопущения срыва отопительного сезона Сокольским межрайонным прокурором главам администраций городских и сельских поселений района объявлены предостережения.

Всего по результатам проведенных проверок выявлено свыше 50 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 7 представлений, предостережено о недопустимости нарушений закона 29 должностных лиц.

Исполнение законодательства в указанной сфере находится на особом контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости