Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 сентября 2016 года Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования работники получили причитавшуюся им заработную плату

Прокуратура Бондарского района в ходе осуществления надзорных мероприятий за соблюдением трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы установила, что ООО «Жилкомхоз» по состоянию на 31.08.2016 года имело задолженность по заработной плате перед 29 работниками на общую сумму более 122 тыс. рублей.

Поскольку ранее, в апреле 2016 года, по инициативе прокуратуры генеральный директор предприятия уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ за аналогичное нарушение трудового законодательства, прокуратура возбудила в отношении него производство по делу об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей в качестве наказания для должностных лиц наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Материал об административном правонарушении для рассмотрения по существу направлен в мировой суд.

Одновременно в суд были направления заявления о выдаче судебных приказов о взыскании в интересах 29 работников начисленной, но не выплаченной заработной платы.

На сегодняшний день, благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости