Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 сентября 2016 года Прокурор обратился в суд с заявлением о блокировке сайтов, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывных устройств

Действующим законодательством запрещается распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В связи с этим, в сентябре 2016 года прокуратурой района проведена проверка в сети «Интернет», по результатам которой выявлено 5 интернет-сайтов. На их страницах была размещена запрещенная информация, а именно, подробное описание способов изготовления взрывчатых веществ (пороха, «коктейля Молотова» и др.), а также взрывных устройств, в т.ч. свето-шумовых гранат, элементов систем воспламенения взрывчатых веществ.

Учитывая, что указанная информация может использоваться при осуществлении приготовления к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористической направленности, прокурор на основании ч. 3 ст. 1 КАС РФ обратился в Добринский районный суд Липецкой области с административным исковым заявлением к управлению Роскомнадзора по Липецкой области о признании сведений, размещенных на 5 сайтах сети «Интернет», информацией, распространение которой запрещено и последующем их включении в специальный единый реестр с целью удаления запрещенной информации, либо принудительной блокировке URL-адресов.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости