Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 сентября 2016 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики признала законным возбуждение уголовного дела в отношении врача-терапевта Центральной районной больницы

Прокурор Черекского района Хавпачев Т.Х. согласился с возбуждением уголовного дела следственным отделом по Черекскому району следственного управления СК России по КБР в отношении врача-терапевта Центральной районной больницы Черекского муниципального района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» приказами Минздрава России и Минздрава КБР Центральная районная больница Черекского муниципального района была включена в перечень лечебно-профилактических учреждений, участвующих в 2014-2015 годах в проведении диспансеризации определенных групп взрослого населения КБР.

Проведение диспансеризации по терапевтическому участку № 2 районного центра – городского поселения Кашхатау было возложено на врача-терапевта, которая обязана была организовать прохождение диспансеризации граждан, оформление медицинской документации и их включение в свободный Реестр диспансеризации работающих граждан по Черекскому району. Впоследствии сводные Реестры предоставлялись руководством больницы в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования КБР (ТФОМС КБР), которым перечислялись денежные средства на расчётный счёт больницы за проделанную работу.

В ходе проверки совместно с сотрудниками отдела УФСБ по КБР установлено, что врач-терапевт составила поддельные карты учёта диспансеризации в отношении значительного числа жителей г.п. Кашхатау, которые фактически диспансеризацию не прошли. Сведения о них незаконно включены в сводный Реестр, представлены с заявкой на оплату в ТФОМС КБР, которым денежные средства зачислены на расчётный счёт больницы.

В результате, незаконные действия врача-терапевта причинили существенный вред государству в лице ТФОМС КБР.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Черекского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария