Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 сентября 2016 года Вынесен приговор за попытку завладеть квартирой умершей собственницы

Прокуратура Василеостровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Валентины Рягузовой. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с 1 февраля по 12 апреля 2016 года Рягузова вступила в преступный сговор с неустановленным лицом на приобретение права на квартиру, стоимостью почти 3 млн рублей, принадлежавшую умершей собственнице. Для чего был изготовлен подложный паспорт на имя сестры умершей и предъявлен подсудимой в нотариальную контору для вступления в наследство и приобретение прав на квартиру. Преступный умысел Рягузова до конца не довела, поскольку была задержана в нотариальной конторе сотрудниками полиции.

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга признал подсудимую виновной в совершении этого преступления. С учетом позиции государственного обвинения, смягчающих обстоятельств суд назначил Рягузовой наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с максимальным испытательным сроком на 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости