Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 сентября 2016 года В Первоуральске к реальному лишению свободы приговорен лжеминер

Первоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Замураева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ к 1 году 4 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Судом установлено, что Замураев около 23 час. 24 мин. 27 мая 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по номеру телефона «112» и, представившись под чужой фамилией, из хулиганских побуждений сообщил оперативному сотруднику единой дежурной диспетчерской службы г. Первоуральска о заложенном взрывном устройстве в ряде квартир дома № 5 «б» по пр. Ильича в г. Первоуральске.

По прибытии на место происшествия оперативных служб полиции, а также сотрудников МЧС, ООО «Урал –Вымпел» (взрывотехников), скорой медицинской помощи, газовой службы установлено, что сообщение о минировании квартир является ложным.

В ходе дознания экспертами Управления ФСБ России по Свердловской области проведена судебная экспертиза фонограммы телефонного звонка на «112», которая установила, что сообщил о минировании именно Замураев.

В ходе судебного следствия подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд назначил Сергею Замураеву наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости