Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 сентября 2016 года По требованию Углегорского городского прокурора суд обязал администрацию Шахтерского городского поселения устранить нарушения, допущенные при эксплуатации гидротехнических сооружений водохранилища г. Шахтерска и привести ГТС в надлежащее состояние

Углегорской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения действующего законодательства при эксплуатации гидротехнических сооружений водохранилища на ручье Токариный в г. Шахтерске.

Установлено, что гидротехнические сооружения водохранилища г. Шахтерска находятся в ненадлежащем состоянии, поскольку в галерее плотины обнаружены течи, частично разрушены бетонные конструкции паводкового водосброса, башня водозабора находится в аварийном состоянии. Кроме того, отсутствует декларация безопасности на гидротехнические сооружения водохранилища и разрешение на эксплуатацию ГТС.

В связи с этим, городской прокурор обратился с исковым заявлением о признании бездействие Администрации Шахтерского городского поселения незаконным и возложении обязанности устранить выявленные нарушения, привести гидротехнические сооружения водохранилища в надлежащее состояние.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости