Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 сентября 2016 года Прокурор Провиденского района защитил право гражданина на предоставление очередного отпуска в полном объеме

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратурой Провиденского района по жалобе гражданина проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой в деятельности учреждения здравоохранения «Провиденская районная больница» выявлены нарушения.

Установлено, что при наличии у работника учреждения права на использование отпуска за первый год работы, права на ежегодный дополнительный отпуск, предоставляемый в связи с работой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и при отсутствии соглашения между работником и работодателем о разделении отпуска, отпуск работнику был предоставлен в количестве 30 суток, вместо положенных 59.

В связи с чем, прокурор Провиденского района внес представление в ГБУЗ «Провиденская районная больница» с требованием устранить выявленные нарушения законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в приказ о предоставлении отпуска внесены изменения и выплачены отпускные.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 02:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости