Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 сентября 2016 года За нарушения водного законодательства оштрафован индивидуальный предприниматель

Холмской городской прокуратурой проведена проверка по факту отсыпки грунтом водоохраной зоны Татарского пролива.

Установлено, что, в нарушение требований Водного кодекса РФ, индивидуальным предпринимателем в ходе проведения земляных работ на принадлежащем ему земельном участке размещены отвалы размываемого грунта в водоохранной зоне Татарского пролив.

Кроме того, при производстве данных работ не соблюдены условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ, ст. 8.12.1 КоАП РФ (нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе водного объекта; несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе).

Управлением Росприроднадзора по Сахалинской области, по результатам рассмотрения двух административных материалов, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере 8 000 и 40 000 рублей соответственно.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:21 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости