Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 сентября 2016 года Прокуратура провела проверку по информации о нарушении трудового законодательства, поступившей на телефон «горячей линии»

Прокуратурой города организован оперативный прием сообщений граждан по телефону «горячей линии» по вопросам исполнения трудового законодательства, которые направляются для проверки и принятия мер реагирования.

Так, прокуратура Севастополя организовала проверку по информации, поступившей по телефону «горячей линии» от сотрудницы предприятия ГУП «Городской автозаправочный комплекс». Проверку по поручению прокуратуры города провела прокуратура Ленинского района.

В ходе проверки в деятельности предприятия выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы, а также факты неначисления денежной компенсации за задержку выплат.

Установлено, что заявительнице не выплачена заработная плата в размере свыше 20 тыс. рублей. В целом на предприятии имеется задолженность перед работниками в размере более 3 млн рублей за май и август 2016 года.

С целью устранения выявленных нарушений руководителю учреждения прокуратурой внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле.

Кроме того, в интересах женщины, обратившейся в прокуратуру, в суд направлено заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.

Работа телефона «горячей линии» прокуратуры города (+79780001453) по вопросам исполнения требований трудового законодательства продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости