Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 сентября 2016 года Прокурор Рязанского района защитил прав жителей села Поляны на бесперебойное обеспечение водой

Прокурор Рязанского района установил, что водозабор, осуществляющий водоснабжение села Поляны, не имеет резервного источника электропитания, отсутствие которого может привести к остановке насосной станции в случае прекращения подачи электроэнергии. Объекты ЖКХ – водозаборный узел, водонапорные башни, насосные станции, артскважины, водопровод, используемые для водоснабжения населения и объектов социальной сферы села Поляны, находятся в ведении администрации Полянского сельского поселения.

Полагая, что выявленные нарушения существенно нарушают интересы жителей села, прокурор в их интересах обратился в суд с иском и просил обязать администрацию сельского поселения, как собственника перечисленных объектов, обеспечить водозаборы, на которых расположены скважины, электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания. Суд привлек к участию в деле энергоснабжающие организации и удовлетворил иски, предоставив администрации срок для исполнения решения суда.

В настоящее время решения суда вступили в законную силу, поскольку апелляционные жалобы администрации оставлены областным судом без удовлетворения

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости