Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 сентября 2016 года Первый заместитель прокурора республики Аслан Черчесов провел выездной прием жителей с.Расдзог

Первый заместитель прокурора республики Аслан Черчесов провел прием жителей с.Раздзог. Встреча состоялась в здании администрации местного самоуправления сельского поселения.

В мероприятии приняли участие: прокурор района Акоев К.В., и.о. главы АМС Правобережного района Беркаев К.Г., глава Раздзогского сельского поселения Дзодзиев Ч.Х., начальник ОМВД России по Правобережному району Дулаев И.С.

Анализ практики организации работы по приему граждан подтверждает, что для населения личный прием, в том числе руководителями прокуратуры, является одной из возможных форм защиты своих прав и интересов.

Обращение на личном приеме позволяет гражданам, не обладающим специальными правовыми знаниями, оперативно реализовать право на защиту своих интересов, получить квалифицированную юридическую помощь, обсудить варианты правового решения возникших проблем, при наличии оснований требовать принятия соответствующих решений от должностных лиц.

В ходе приема были обсуждены вопросы соблюдения законодательства в сферах водо- и электроснабжения, безопасности дорожного движения, автотранспортных перевозок граждан, лекарственного обеспечения населения и др.

Обращения, полученные во время приема, первым заместителем прокурора республики взяты на личный контроль. По каждому из них будут проведены прокурорские проверки и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования направленные на восстановление нарушенных прав граждан. Информация, полученная в ходе встречи, будет учтена и использована при организации прокурорского надзора на территории района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости