Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 сентября 2016 года Житель с.Гизель признан виновным в «телефонном терроризме»

На основании представленных прокурором доказательств, Ленинский районный суд г.Владикавказа вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего жителя с.Гизель Казбека Карацева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В судебном заседании установлено, что днем 17 мая 2016 года Карацев, отправил смс сообщения заместителю начальника ООО «Газэнергосеть розница», в которых сообщил о готовящихся взрывах на четырех автозаправочных станциях, принадлежащих предприятию.

На проверку сообщения были задействованы значительные силы и средства МВД по РСО-Алания. При осмотре предполагаемых мест нахождения взрывных устройств, информация не подтвердилась. В результате действий Карацева республиканскому министерству внутренних дел причинен материальный ущерб на сумму 84 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. Свои действия он объяснил тем, что хотел нанести материальный вред деятельности ООО «Газэнергосеть розница», заправщиком одной из АЗС которого он являлся, так как был недоволен своей заработной платой.

Приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка и раскаяние, с учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил Карацеву наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, а также взыскал в пользу МВД по РСО-Алания сумму материального ущерба в размере 84 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости