Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 сентября 2016 года Прокуратура Кетченеровского района в судебном порядке добивается устранения нарушений прав граждан в сфере образования

Прокуратурой Кетченеровского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», в ходе которой установлено, что официальные сайты 13 образовательных учреждений района содержат не полный перечень информации, обязательной к опубликованию, в частности отсутствует отчет о результатах самообследования образовательной организации за 2015-2016 учебный год.

Между тем действующим законодательством установлен перечень сведений, открытость и доступность которых обеспечивают образовательные организации. В соответствии со ст. 29 ФЗ № 273-ФЗ образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет".

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлены исковые заявления к образовательным учреждениям района об обязании разместить информацию на сайте образовательной организации.

Иски приняты судом к рассмотрению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 15:08 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости