Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 сентября 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя по вине которого учащемуся причинен тяжкий вред здоровью

Прокуратура Лебяжьевского района провела проверка по факту травмирования учащегося Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Лебяжьевский агропромышленный техникум» (казачий кадетский корпус) на уроке основы безопасности жизнедеятельности.

Установлено, что во время проведения на футбольном поле урока по ОБЖ, преподаватель, не проверив крепление металлических ворот, допустил детей к занятиям. Когда один из подростков повис на воротах, они упали на него. В результате ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

Надзорное ведомство в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направило материалы в следственные органы. В настоящее время в отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости