Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 сентября 2016 года По требованию прокурора Кетовского района на муниципалитеты возложена обязанность, провести лесоустройство в отношении «городских» лесов

В связи с участившимися случаями вырубки лесных участков под застройку прокуратурой Кетовского района проведена проверка соблюдения лесного законодательства на территории Барабинкого, Большечаусовского и Введенского сельсоветов.

В ходе проверки установлено, что несмотря на наличие на территории указанных сельсоветов в границах населенных пунктов лесных участков, Администрациями не принимаются меры к проведению лесоустройства, разработке предусмотренных Лесным кодексом РФ регламентов лесничеств, лесопарков, определению границ участков, занятых «городскими» лесами.

Длительное бездействие Администраций сельсоветов приводило к периодическим вырубкам деревьев при предоставлении земли, на которой они произрастали, что пагубно сказывалось на экосистеме района.

По результатам проверки прокуратурой района в Кетовский районный суд направлены исковые заявления о возложении обязанности провести предусмотренные федеральным законодательством работы в отношении «городских» лесов, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Ход исполнения судебных решений находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости