Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2016 года Прокуратура потребовала от руководителя Токаревского эксплуатационного участка, обслуживающего газовое хозяйство района, принятия незамедлительных мер по устранению выявленных нарушений

В связи с подготовкой к предстоящему отопительному сезону 2016-2017 г.г., прокуратурой Токаревского района проведена проверка технического состояния и антитеррористической защищенности объектов газового хозяйства.

Объекты газового хозяйства относятся к опасных производственным объектам, в связи с чем законодательство предъявляет особые требования к их содержанию и обслуживанию.

Как установлено проверкой, в нарушение «Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления» антикоррозийное покрытие наружных газопроводов по большинству улиц р.п. Токаревка пришло в негодность и требует восстановления, журнал обхода территории объектов газораспределения велся неежедневно, сведения о результате обхода надземных газопроводов в журнал заносились нерегулярно, в паспорта газопровода сведения о текущем ремонте запорной арматуры и компенсаторов заносились бессистемно, газораспределительные станции не защищены от несанкционированного доступа посторонних лиц. Не в полном объеме выполнялся график проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования и газовых сетей на 2016 год.

В целях обеспечения готовности к действиям по локализации последствий аварии, организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана иметь план взаимодействия служб различных ведомств района. Однако такой план у Токаревского эксплуатационного участка филиала «Тамбовгазэксплуатация» ТОГУП «Водгазхоз» отсутствовал.

По результатам проверки в адрес начальника эксплуатационного участка внесено представление, в котором потребовано незамедлительно принять конкретные меры по устранению выявленных нарушений законодательства по содержанию и обслуживанию газового оборудования, а также рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости