Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 сентября 2016 года По требованию прокурора произведена уборка территорий городских кладбищ

Прокуратура Пудожского района провела проверку по жалобе жителя г. Пудожа по поводу ненадлежащего содержания территорий кладбищ.

Установлено, что ООО «Комфорт», которое в соответствии с муниципальным контрактом с апреля 2016 года оказывает услуги по содержанию мест захоронения на территории Пудожского городского поселения, ненадлежащим образом выполняло свои обязанности.

Согласно представленным в прокуратуру актам выполненных работ, в мае-июне т.г. предприятием с территории захоронений вывезено в общей сложности 124 тонны мусора.

Вместе с тем, при осуществлении выхода сотрудниками прокуратуры на территории кладбищ обнаружено, что контейнеры для мусора переполнены отходами (ветошь, трава, венки, тара и т.д.), мусор накапливается на прилегающей территории, а также вне отведенных для этого участков.

По результатам проверки прокурор района в отношении руководителя ООО «Комфорт» вынес постановление о возбуждении административного производства по ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, нарушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

После возбуждения административного дела ООО «Комфорт» незамедлительно произвело уборку и вывозку мусора с территорий городских кладбищ.

Постановлением территориального отдела в Кондопожском, Медвежьегорском и Пудожском районах Управления Роспотребназора по Республике Карелия руководитель ООО «Комфорт» признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости