Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 сентября 2016 года В Майкопском районе рассмотрели итоги работы органов и учреждений системы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних

Под руководством прокурора Майкопского района Сергея Жинжарова на межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов района проанализировано состояние работы по профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них.

Сергей Жинжаров отметил, что одним из приоритетных направлений в работе правоохранительных ведомств и органов местного самоуправления является профилактика, раскрытие и расследование преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них.

Он сообщил, что из числа раскрытых в 2016 году преступлений 6 совершены несовершеннолетними, из которых подавляющее количество (5 преступлений) совершены несовершеннолетними в возрасте от 16 до 17 лет.

Поскольку вопросы противодействия подростковой преступности носят приоритетный характер, необходима выработка дополнительных мер, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов.

Присутствующими уделено особое внимание ранней профилактике и выявлению правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, со стороны учреждений образования района и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Майкопский район».

По итогам мероприятия принят ряд организационных мер, направленных на обеспечение эффективной правоохранительной деятельности по профилактике и предотвращению преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея