Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 сентября 2016 года Житель города Жуковка осужден за публичное оскорбление сотрудников полиции

Приговором мирового судьи Жуковского судебного участка №31 Алексей Якушев осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Судом установлено, что в вечернее время 07 апреля 2016 года на ул. Ленина г. Жуковка Якушев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ГБУЗ «Жуковская ЦРБ» для прохождения медицинского освидетельствования. В помещении приемного покоя больницы он в присутствии врачей и охранника высказал в адрес сотрудников полиции оскорбительные слова нецензурной брани.

В судебном заседании Якушев полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, просил суд строго его не наказывать.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Якушева виновным в инкриминируемом ему преступлении и с учетом личности подсудимого и обстоятельств дела назначил наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости