Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 сентября 2016 года О работе мобильной (выездной) приемной прокурора области

Приказом прокурора Рязанской области от 30.09.2015 №86 в прокуратуре области организована мобильная (выездная) приемная прокурора области для осуществления личного приема граждан в районах области руководством прокуратуры области.

В ходе работы мобильной (выездной) приемной гражданам разъясняется действующее законодательство, принимаются обращения, которые в обязательном порядке рассматриваются в органах прокуратуры.

В случае выявлении нарушений действующего законодательства органами прокуратуры принимаются меры прокурорского реагирования.

Информация о выездных приемах заблаговременно доводится до сведения населения того или иного района через местные печатные издания, телевидение, органы местного самоуправления. Прием граждан осуществляется в зданиях районных прокуратур.

С момента работы мобильной приемной руководством прокуратуры области были осуществлены выезды во все районы области, где было принято более 300 граждан.

На приемах граждане обращаются по различным вопросам: о нарушениях трудового, жилищного, земельного законодательства; на решения органов следствия и дознания; по вопросам обжалования приговоров и решений судов. От граждан принято свыше 70 письменных обращений, рассмотрение которых было взято на контроль прокуратурой Рязанской области. По результатам рассмотрения данных обращений приняты меры прокурорского реагирования.

Как показывает анализ работы мобильной приемной, число принятых граждан увеличивается с каждым разом, что свидетельствует о доверии населения к органам прокуратуры и роли в соблюдении прав и законных интересов граждан, а также в их восстановлении.

Старший помощник прокурора области

по рассмотрению обращений и приему граждан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости