Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 сентября 2016 года В прокуратуре республики состоялось выездное заседание Комитета Парламента РСО-Алания

В прокуратуре республики состоялось выездное заседание Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Парламента РСО-Алания.

В его работе приняли участие работники прокуратуры, руководство и депутаты Парламента, представители Правительства, Верховного Суда, МВД, Минюста, Контрольно-счетной палаты, Уполномоченный по правам человека РСО-Алания, представители федеральных структур, местных властей и другие.

В таком расширенном составе участники заседания обсудили 9 республиканских законопроектов, в том числе три законодательные инициативы прокуратуры республики: «О внесении изменений в законы РСО-Алания «О государственной гражданской службе Республики Северная Осетия-Алания», определяющие общий порядок исчисления стажа гражданской службы РСО-Алания и муниципальной службы и предлагающие усовершенствовавшие механизм подготовки кадров для муниципальной службы; проект Закона РСО-Алания «О внесении изменений в ст. 1 Закона РСО-Алания «О порядке подачи уведомления о проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории РСО-Алания», регулирующий порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия (митинга, демонстрации, шествия) в дни, которым предшествуют длительные праздники.

Все инициативы прокуратуры на заседании комитета поддержаны.

С учетом предложений прокуратуры рассмотрена и поддержана инициатива Собрания представителей Ирафского района о внесении изменений в Закон РСО-Алания «О местном самоуправлении в РСО-Алания», расширяющий полномочия сельских поселений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости