Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 сентября 2016 года В г. Майкопе к различным реальным срокам лишения свободы осуждены подростки за сексуальное насилие в отношении их сверстницы

Вступил в силу приговор Майкопского городского суда в отношении пяти несовершеннолетних жителей г. Майкопа. Судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, совершенные группой лиц, в отношении несовершеннолетней).

В суде установлено, что в апреле 2014 года на территории заброшенного общежития в ст. Ханской в г. Майкопе, применяя насилие и угрозы его применения, пятеро подростков совершили в отношении несовершеннолетней потерпевшей действия сексуального характера.

С учетом позиции государственного обвинения, собранных по делу неопровержимых доказательств вины подсудимых и их несовершеннолетнего возраста суд приговорил их к различным срокам лишения свободы от 4 лет до 4 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Адыгея приговор Майкопского городского суда оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденных и их защитников – без удовлетворения.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 132 УК РФ, предусмотрено основное наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, но с учетом несовершеннолетнего возраста подсудимых низший предел наказания в соответствии с уголовным законом снижен вдвое, а максимальное наказание не может превышать 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости