Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 сентября 2016 года Прокуратура Красноперекопского района выявила нарушения законодательства при размещении автомойки

Прокуратурой Красноперекопского района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей в деятельности автомойки, расположенной в районе д.11 по ул. Нефтяников в г. Ярославле.

Санитарными правилами № 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная, классификация предприятий, сооружений и иных объектов» установлено, что автомобильные мойки до двух постов отнесены к объектам 5 класса опасности, для которых санитарно-защитная зона составляет 50 метров.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что расстояние от границ земельного участка, на котором расположена автомойка, до жилых домов № 9 и № 11 по ул. Нефтяников составляет – 16 и 11 метров, непосредственно от въездных ворот в автомойку до торца жилых домов 9 и 11 по ул. Нефтяников – 42 и 43 метра соответственно.

В соответствии с Картой градостроительного зонирования, утвержденной решением муниципалитета города Ярославля от 17.09.2009 № 201, земельный участок, на котором расположена автомойка, находится в территориальной зоне застройки многоэтажными домами. В соответствии с Правилами землепользования и застройки на территории г. Ярославля, размещение автомоек не входит в перечень разрешенных видов использования земельных участков в данной территориальной зоне.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Красноперекопский районный суд. Г. Ярославля направлено исковое заявление о прекращении деятельности автомойки с момента вступления решения суда в законную силу.

Заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости