Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 сентября 2016 года В Майкопском районе прокуратурой приняты меры по устранению нарушений закона, которые могли привести к срыву отопительного сезона в дошкольном учреждении

Прокуратура Майкопского района проверила исполнение бюджетного законодательства.

По результатам проверки в деятельности администрации МО «Майкопский район» выявлены нарушения.

Постановлением главы МО «Майкопский район» утверждена муниципальная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в МО «Майкопский район» на 2010-2020 годы. Программой предусмотрена реконструкция инженерных коммуникаций и замена неэнергоэффективного оборудования в муниципальном дошкольном учреждении № 21 ст. Абадзехской.

В качестве обоснования реализации программного мероприятия местной администрацией указана острая необходимость замены имеющейся ветхой системы отопления в учреждении (котельная работает на твердом топливе) на современную систему отопления, работающую на газовом топливе.

В 2015 году в соответствии государственной программой республики «Энергетическая эффективность и развитие энергетики» на 2014-2018 годы из регионального бюджета на эти цели администрации района выделен 1 млн. 540 тыс. рублей.

В декабре 2015 года детским садом приобретено оборудование для теплогенераторной на указанную сумму.

Проверкой прокуратуры установлено, что данное оборудование простаивает по причине отсутствия в дошкольном учреждении необходимых условий для строительства и ввода в эксплуатацию новой системы отопления.

На момент проверки в муниципальной программе на 2016 год и последующие года не предусмотрено выделение бюджетных средств из бюджета района на завершение реконструкции системы отопления.

Прокуратура Майкопского района внесла представление в адрес главы администрации Майкопского района. По результатам его рассмотрения администрацией принят ряд мер по устранению нарушений. В частности, подписано соглашение с министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики о предоставлении в 2016 году из регионального бюджета субсидии на финансирование мероприятий по реконструкции системы теплоснабжения дошкольного учреждения, в муниципальную программу внесены изменения, согласно которым завершение мероприятий по реконструкции системы теплоснабжения детского сада планируется в текущем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости