Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 сентября 2016 года По требованию Ногликского районного прокурора больной наркоманией автовладелец лишен права на управление транспортными средствами

Ногликским районным судом удовлетворено исковое заявление районного прокурора о лишении гражданина, состоящего на учете у врача-нарколога, права на управление транспортными средствами.

Согласно перечню медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденному Постановлением Совета Министров Правительства РФ от 28.04.1993 года № 377, лица, страдающие заболеванием «наркомания», не имеют права осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности.

В соответствии со ст. 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» в качестве одного из оснований прекращения права на управление транспортными средствами предусматривается ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами.

Таким образом, действиями граждан, страдающих заболеванием «норкомания», и имеющих право на управление транспортными средствами, которые являются источником повышенной опасности, нарушаются права других граждан на безопасное передвижение по дорогам РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости