Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 сентября 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителей Холмского района, осужденных за незаконную добычу камчатского краба группой лиц по предварительному сговору

Приговором Невельского городского суда в июле текущего года двое жителей Холмского района в возрасте 43-х и 52-х лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ, то есть в незаконной добыче водно-биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору.

Органами предварительного расследования и судом установлено, что в июле прошлого года мужчины при помощи крабовых ловушек и судна с промысловым оборудованием незаконно выловили на побережье Татарского пролива 39 экземпляров камчатского краба, причинив ущерб РФ в размере 45 090 рублей.

Суд, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств и непризнания подсудимыми своей вины определил им наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей каждому. Суд также взыскал с осужденных причиненный ущерб в результате незаконного вылова водно-биологических ресурсов в доход государства.

Не согласившись с решением суда, сторона защиты обжаловала его в Сахалинский областной суд, приведя доводы о невиновности осужденных.

Суд апелляционной инстанции не согласился с доводами защиты, приняв во внимание позицию участвующего прокурора, полагавшего, что приговор является законным и обоснованным.

По результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела в удовлетворении жалобы стороны защиты отказано в полном объеме, а приговор Невельского городского суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости