Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 сентября 2016 года Прокуратурой НАО в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратурой Ненецкого автономного округа в мировом суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Галины Берлиной. Она признана виновной в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана (ч. 1 ст. 159 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что Берлина, в один из дней в период с февраля по март 2015 года в г. Нарьян-Маре случайно встретилась с мамой потерпевшего, которая попросила оказать помощь в трудоустройстве ее сына. Берлина пообещала его трудоустроить, хотя не могла повлиять на заключение трудового договора. В июне 2015 Берлина позвонила потерпевшему и сообщила несоответствующую действительности информацию о необходимости оформить удостоверение стоимостью 20200 рублей, при этом эту сумму следовало передать Берлиной. Потерпевший передал Берлиной указанные денежные средства, которые ею были похищены.

Судом при назначении наказания учтено, что Берлиной совершено преступление в период отсрочки наказания, назначенного ей приговором Нарьян-Марского городского суда 05.09.2011 и по совокупности приговоров назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:18 22:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости