Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 сентября 2016 года По результатам прокурорской проверки должностное лицо ООО «Свинокомплекс Курасовский» подвергнуто административному наказанию за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В ходе проверки прокуратурой Ивнянского района установлено, что после увольнения из федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области» мужчина был принят на работу в ООО «Свинокомплекс Курасовский».

Однако должностное лицо - менеджер по персоналу организации в установленный законом 10-дневный срок прежнему работодателю уведомление о приеме на работу бывшего федерального государственного служащего не направил.

Согласно ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

По результатам проверки прокурором Ивнянского района в отношении должностного лица ООО «Свинокомплекс Курасовский» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ – привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции

Мировым судом Ивнянского района должностному лицу за указанное правонарушение назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшем, прокуратурой генеральному директору организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости