Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 сентября 2016 года Рыбинский суд вынес приговор по уголовному делу по факту уклонения от уплаты таможенных платежей

Рыбинский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя г. Москвы в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ - уклонении от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенном в особо крупном размере.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «АТС», приобрел в Германии два обрабатывающих фрезерных центра. Впоследствии фрезерные центры перевезены на территорию РФ, где на территории Рыбинского таможенного поста Ярославской области произведено таможенное оформление. Перед таможенным оформлением, в целях уклонения от уплаты таможенных платежей он организовал изготовление копий паспортов на фрезерные центры с измененными техническими характеристиками, что позволило уклониться от уплаты таможенных платежей на сумму свыше 46 млн. рублей, т.е. в особокрупном размере.

В ходе расследования уголовного дела и в судебных заседаниях подсудимый свою вину в совершенном преступлении не признал, однако на стадии рассмотрения уголовного дела судом добровольно возместил причиненный материальный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Учитывая, что преступление совершено в 2011 году, на основании Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 № 6576-6ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» осужденный освобожден от отбывания наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости