Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 сентября 2016 года Воронежец осужден за кражу служебного автомобиля полиции

Мировым судом Борисоглебского района осужден 22-летний Алексей Полубояринов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в декабре 2015 года житель г. Воронежа Полубояринов, находясь в г. Борисоглебске, угнал автомобиль «ВАЗ-2107», припаркованный во дворе многоквартирного дома, чтобы уехать на нем в другой район области. Чуть позже злоумышленник выяснил, что угнал полицейскую машину. Автомобиль был закреплен за участковым уполномоченным районного отдела полиции. Испугавшись ответственности, Полубояринов решил разобрать автомобиль на запчасти для последующей продажи. К моменту задержания часть деталей была им уже реализована.

Подсудимый полностью признал свою вину. Несмотря на это, суд согласился с позицией прокурора, настаивавшего на строгом наказании, связанным с реальным лишением свободы.

Полубояринову назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости