Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 сентября 2016 года В Александро-Невском осужден отец, избивавший своего 6-летнего сына

Прокурором Александро-Невского района поддержано в суде обвинение в отношении жителя района Б., который обвинялся в систематическом нанесении ударов электрическим проводом шестилетнему сыну своей сожительницы, мешавшему ему отдыхать и спокойно смотреть телевизор.

Кроме того, когда это казалось ему недостаточным, он в «целях воспитания», за неподобающее, с его точки зрения, поведение, отправлял его в земляной подпол, где мальчик находился по несколько часов без света, без теплой одежды, воды и пищи. Мама мальчика не вмешивалась в «процесс воспитания».

Все это происходило на протяжении нескольких месяцев, с января по начало апреля 2016 года. Неизвестно, чем бы закончилось такое воспитание, однако мать вынуждена была поместить ребенка в центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции детей. Педагоги, принимавшие ребенка, ужаснулись, увидев избитого мальчика и незамедлительно сообщили в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело, гражданин был взят под стражу.

Приговором Ряжского районного суда 16 сентября 2016 г. гражданин осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее, в июле 2016г., осуждена к исправительным работам в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию сына и мать мальчика, которая не принимала мер к защите своего сына от издевательств сожителя.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости