Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 сентября 2016 года В Рыбинске гражданин республики Армения осужден за сбыт поддельных денежных купюр

Сегодня, 15 сентября 2016 года, Рыбинский городской суд вынес приговор по уголовному делу по обвинению 34-летнего гражданина республики Армения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (незаконные перевозка, хранение и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

В суде установлено, что в мае 2016 года мужчина прибыл на территорию Ярославской области для осуществления незаконного сбыта 15 поддельных денежных купюр достоинством 5000 рублей и на протяжении 20 дней, используя подделки, оплачивал покупки в торговых точках г.Рыбинска и г.Ярославля.

Всего ему удалось сбыть восемь пятитысячных купюр, изготовленных не по технологии Гознак. Преступная деятельность гражданина Республики Армения была пресечена сотрудниками полиции. Иностранец был задержан в районе д.Ермаково, Рыбинского муниципального района Ярославской области, когда передвигался из г.Ярославль в г.Рыбинск на автомобиле. При себе осужденный имел еще 7 поддельных пятитысячных купюр.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:15 18:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости