Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 сентября 2016 года В Острогожском районе прокуратура пресекла нарушения при организации пассажирских перевозок

Острогожская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о лицензировании при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров.

Установлено, что транспортные средства, выходящие на рейс, зачастую не соответствовали необходимым требованиям. Так, на линию нередко выпускались автобусы с неработающими стеклоочистителями или стеклоомывателями лобового стекла, неисправными огнетушителями.

Прокурор возбудил в отношении руководителей организаций-перевозчиков: обществ с ограниченной ответственностью «Фаворит» и «Экспресс» два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

Кроме того, ООО «Фаворит» проводило медосмотры водителей, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности. Ранее директор ООО «Фаворит» уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении ООО «Фаворит» получить лицензию на осуществление медицинской деятельности или заключить договор с хозяйствующим субъектом, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности. Заявление рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:15 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости