Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 сентября 2016 года По требованию прокуратуры в колонию вернутся двое досрочно освобожденных преступников

В июле 2012 года Головинским районным судом г. Москвы 30-летний Денис Царенко признан виновным в попытке сбыта наркотических средств и осужден к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В мае 2016 года по ходатайству осужденного Россошанский районный суд Воронежской области освободил его из места лишения свободы условно-досрочно на 1 год 9 месяцев 13 дней.

Также в июле 2016 года Россошанским районным судом условно-досрочно на 2 года 2 месяца 25 дней из колонии освобожден 36-летний Владимир Лебеденко. Ранее Павловским районным судом он осужден к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за применение насилия в отношении представителя власти и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Изучив материалы дел, прокуратура области сочла указанные решения об условно-досрочном освобождении осужденных неправосудными и обжаловала их.

Так, по месту отбывания наказания Царенко характеризовался отрицательно, имеет непогашенное взыскание, по мнению администрации исправительного учреждения для своего исправления нуждается в полном отбывании назначенного наказания.

В свою очередь, Лебеденко, также характеризующийся отрицательно по месту отбывания наказания, представляет опасность для общества. Его условно-досрочное освобождение было нецелесообразно, поскольку он состоит на профилактическом учете, как лицо, склонное к нападению на представителей администрации и иных сотрудников правоохранительных органов

По результатам рассмотрения кассационных представлений прокуратуры 12 сентября 2016 года судебная коллегия Воронежского областного суда отменила незаконное постановление об условно-досрочном освобождении осужденного Лебеденко, а 14 сентября президиум Воронежского областного суда отменил уже вступившее в законную силу незаконное постановление об условно-досрочном освобождении осужденного Царенко.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:15 13:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости