Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 сентября 2016 года По требованию прокурора бар, расположенный в многоквартирном доме, прекратит работу в ночное время

Суд удовлетворил требования прокурора Куйбышевского района г. Новокузнецка и обязал бар, расположенный в многоквартирном доме по ул. Куйбышева, прекратить работу в ночное время.

В прокуратуру района обратилась жительница дома с жалобой о нарушении прав и законных интересов ее и ее несовершеннолетнего сына, который тяжело болен. Прокуратура провела проверку и установила следующее.

На первом этаже дома находится нежилое помещение общей площадью 151,6 кв.м., которое используется круглосуточно в качестве бара, в котором продается пиво и спиртные напитки.

Бар работает в ночное время, посетители создают шум, подъезжают на автомашинах с включенными магнитолами, сигналят, кричат и распивают спиртное на улице возле бара.

Круглосуточная деятельность бара причиняет неудобства жителям дома № 3 по ул. Куйбышева, нарушает их покой и сон в ночное время, право на условия проживания, безопасные для здоровья, на спокойствие и тишину.

В связи с этим прокурор Куйбышевского района г. Новокузнецка направил в Центральный суд г. Новокузнецка исковое заявление в интересах несовершеннолетнего и потребовал прекратить работу бара в ночное время: с 23.00 до 07.00 часов.

В сентябре суд вынес решение и полностью удовлетворил требования прокурора. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:15 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости