Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 сентября 2016 года Вяземской межрайонной прокуратурой принимаются меры к восстановлению прав инвалида

Вяземской межрайонной прокуратурой по обращению местной жительницы, являющейся инвалидом 2 группы, проведена проверка, в ходе которой установлено, что заявитель зарегистрирована в доме, который признан непригодным для проживания.

Другого жилого помещения у данной женщины для проживания не имеется.

Распоряжением главы администрации МО «Вяземский район» заявитель принята на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального на состав семьи из 2 человек, в том числе на ее дочь и включена в общую очередь, в которой перед ней находятся свыше 1300 человек.

Однако в соответствии с нормами законодательства жилое помещение ей подлежит предоставлению вне очереди по договору социального найма.

При обращении к администрации МО «Вяземский район» с заявлением о предоставлении жилого помещения в удовлетворении требований ей было отказано.

В связи с выявленными нарушениями Вяземский межрайонный прокурор обратился в районный суд с требованием обязать администрацию МО «Вяземский район», предоставить заявителю вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение в соответствии с установленными нормами на семью из 2 человек.

Иск находится на рассмотрении городского суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости