Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 июня 2012 года Прокурор города Черняховска направил в суд уголовное дело о незаконном использовании объектов авторского права, совершенном в крупном размере

Прокурор города Черняховска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который на протяжении 6-ти месяцев с нарушением авторских прав демонстрировал в специально оборудованном кинозале аудиовизульные произведения.

Как установлено в ходе предварительного расследования, обвиняемый в январе 2011 года арендовал в центре города Черняховска помещение, которое при помощи приобретенной им специальной техники оборудовал в кинотеатр для публичной демонстрации аудиовизуальных произведений.

Так в период времени с января по июнь 2011 года указанный гражданин за денежное вознаграждение в оборудованном им кинотеатре без заключения соответствующих договоров с правообладателями демонстрировал не менее 46 наиболее известных и популярных фильмов, в том числе в формате 3D, чем причинил их правообладателям ущерб в сумме 123 тысячи рублей.

Органами предварительного следствия действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст. 146 (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере) УК РФ.

Данное уголовное дело прокурором города направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 12:35 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости