Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 сентября 2016 года В Липецкой области пресечен международный канал поставки героина из Таджикистана

Сотрудниками УФСБ России по Липецкой области пресечена противоправная деятельность гр-на Таджикистана, 1985 г.рождения, причастного к организации международного канала поставки героина из Таджикистана и сбыта в регионах ЦФО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий из тайника, расположенного в Становлянском районе, были изъяты 10 полимерных свёртков с наркотической смесью, содержащей в своем составе героин, общей массой 41,27 г.

Вещества, входящие в состав наркотической смеси, включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681, и отнесены к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещен.

Масса изъятой наркотической смеси в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ», составляет крупный размер.

В ходе расследования уголовного дела было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления.

31-летний гражданин Таджикистана был задержан 30 августа в г. Москве сотрудниками областного УФСБ и центрального аппарата ФСБ.

В отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей либо без такового.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляет прокуратура области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:13 14:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости