Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 сентября 2016 года По требованию прокурора г. Анадыря управляющая организация устранила нарушения жилищного законодательства

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратурой города Анадыря по обращениям жителей города в деятельности муниципального предприятия городского округа Анадырь «Городское коммунальное хозяйство» проведена проверка законности начисления платы за пользования коммунальными услугами в повышенном размере.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства управляющая организация производила начисление платы потребителям за коммунальные услуги в июле 2016 года в отсутствии переданных ими показаний приборов учета с применением норматива потребления, а не из рассчитанного среднемесячного объёма потребления услуг, несмотря на имеющиеся у названной организации показания индивидуальных приборов учета заявителей, переданных от ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь», где ранее производилось обслуживание многоквартирных домов заявителей.

В связи с чем прокурором г. Анадыря директору МП ГО Анадырь «ГКХ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, заявителям произведен перерасчет платы за предоставленные коммунальные услуги, кроме того, виновное в нарушениях лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:13 07:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости